Probefahren

Das Garage Helbling Team

Ralph Helbling

Geschäftsleitung & Verkaufsleiter

ralph.helbling@garagehelbling.ch
055 220 88 12

Stefan Helbling

Geschäftsleitung & Buchhaltung

stefan.helbling@garagehelbling.ch
055 220 88 18

Pascal Micheletti

Verkaufsberater / Markenleiter Volvo

pascal.micheletti@garagehelbling.ch
055 220 88 13

Roger Blöchlinger

Verkaufsberater

roger.bloechlinger@garagehelbling.ch
055 220 88 14

Adrian Büeler

Verkaufsberater / Verantwortlicher Nutzfahrzeuge

adrian.bueeler@garagehelbling.ch
055 220 88 16

Sascha Steiner

Verkaufsberater / Verantwortlicher Used Cars

sascha.steiner@garagehelbling.ch
055 220 88 15

Ramon Fausch

Verkauf, Administration / Disposition

ramon.fausch@garagehelbling.ch
055 220 88 37

Albert Eugster

Technischer Betriebsleiter / Kundendienstleiter

albert.eugster@garagehelbling.ch
055 220 88 33

Luca Wild

Kundendienstberater

luca.wild@garagehelbling.ch
055 220 88 33

Martina Exer

Kundendienstberaterin / Garantiewesen

martina.exer@garagehelbling.ch
055 220 88 33

Reinhard Lenherr

Automechatroniker

Roman Eberle

Automechatroniker

Bruno Hann

Automechatroniker

Ricardo Correia

Automechatroniker / Leichte Nutzfahrzeuge

Bruno Correia

Automobilfachmann

Dominic Gappa

Automechatroniker

Jan Loppacher

Automechatroniker

Raphael Demont

Lehrling / Automobil-Fachmann

Brian Volk

Lehrling / Automobil-Fachmann

Ricco Fuchs

Karosserie Spengler

Martin Betting

Autolackierer

Adrian Braunschweiler

Leiter Ersatzteilzentrum

adrian.braunschweiler@garagehelbling.ch
055 220 88 23

Urs Schiess

Ersatzteileverkäufer

055 220 88 22

Daniel Rellstab

Ersatzteileverkäufer, Zubehörverantwortlicher

055 220 88 22

Naser Sejdiu

Ersatzteileverkäufer

055 220 88 22

David Straumann

Ersatzteileverkäufer

055 220 88 22

Anna Betting

Ersatzteilekurier

Markus Jud

Ersatzteilekurier

Harry Steiner

Ersatzteilekurier / Fahrzeugaufbereitung

Skender Sejdiu

Fahrzeugaufbereitung

Ardite Sejdiu

Reinigung

Barije Sejdiu

Reinigung

Jan Grob

Fotografie

Nils Grob

Fotografie